Eis Leit an den Kommissiounen


Commission des finances



Berardi Gianni Membre effectif
Feiereisen Carlo
Membre effectif
Fiorelli Yves

Membre effectif
Kill Sven
Membre effectif
Nothum Vincent
Membre effectif
Civovic Admir
Suppléant

 


Commission des bâtisses


 

Agovic Rizo
Membre effectif
Berkes Robert
Membre effectif
Speicher Romain
Membre effectif
Feiereisen Carlo
Membre effectif
Risch Marc
Membre effectif
Migliosi Nico
Suppléant

 


Commission scolaire


 

Fiorelli Yves
Membre effectif
Kill Sven Membre effectif
Nothum Vincent Membre effectif
Schumacher Nadine
Suppléante

 


Commission de l’environnement


 

Courtoy Jérôme
Membre effectif
Defays Manni
Membre effectif
Fleck Gitta
Membre effectif
Thurmes Peggy
Membre effectif
Zwank Esther
Membre effectif
Civovic Admir
Suppléant

 


Commission consultative de l’Intégration


 

Andrianahatahitry Erguestine
Membre effectif
Heynen Jean-Luc
Membre effectif
Kalac Amin
Membre effectif
Serra Elisio
Suppléant

 


Commission des jeunes


 

Courtoy Jérôme Membre effectif
Hopp Sheila Membre effectif
Martinez Sandra Membre effectif
Maquet Sam Membre effectif
Scherer Clement Membre effectif
Kill Max Suppléant

 


Commission de la Culture, des Sports et des Loisirs


 

Agostino Sandra
Membre effectif
Civovic Admir
Membre effectif
Lombardelli Marco Membre effectif
Caputo Juliette
Membre effectif
Thurmes Peggy
Membre effectif
Berardi Gianni Suppléant

 


Commission de la circulation et de la sécurité


 

Berkes Robert
Membre effectif
Fleck Gitta
Membre effectif
Lombardelli Marco
Membre effectif
Merens Victor
Membre effectif
Simon Patrick
Membre effectif
Migliosi Nico Suppléant

 


Commission des seniors


 

Becker Josée Membre effectif
Berkes Caroline Membre effectif
Hentgen Diana
Membre effectif
Kill Sabine
Membre effectif
Sagramola Myriam Membre effectif
Fleck Gitta Suppléante

 


Commission à l’égalité des chances


 

Bertrang Nadine
Membre effectif
Hentgen Diana Membre effectif
Guenther Heidi
Membre effectif
Kill Sabine
Membre effectif
Sagramola Myriam
Membre effectif
Martinez Sandra
Suppléante

 


Commission des expertises


 

Risch Marc
Membre effectif
Guenther Alain
Suppléant

 


Commission des loyers


 

Caputo Juliette Membre effectif
Kalac Amin Membre effectif


Commission d’urbanisation


 

Agovic Rizo Membre effectif
Fiorelli Yves Membre effectif
Demaret Fabia
Membre effectif
Feiereisen Carlo
Membre effectif
Fogel Fernand Membre effectif
Guenther Alain
Membre effectif
Risch Marc
Suppléant

 


Commission des citoyens


 

Bertrang Nadine Membre effectif
Demaret Fabia Membre effectif
Guenther Alain
Membre effectif
Esther Zwank
Suppléante