Gemengekommissiounen

Commission des bâtisses
Monsieur Thill Claude Président
Monsieur Daleiden Claude
Monsieur Hertz Nico
Monsieur Sauber Claude
Monsieur Simon Marlon
Commission du développement local, régional et de l’environnement
Monsieur Daleiden Claude Président
Monsieur Fixemer Maguy Secrétaire
Monsieur Krack René
Monsieur Pott Fernand
Monsieur Sauber Tom
Commission des finances
Monsieur Thill Claude Président
Madame Daleiden-Stieber Viviane Secrétaire
Monsieur Hertz Nico
Monsieur Krack René
Monsieur Sauber Claude
Commission d’intégration
Madame Thomas Marianne Présidente
Monsieur Casagrande Marco
Monsieur Kanivé René
Monsieur Lorang Jean-Marie
Madame Simon-Ersfeld Christiane
Monsieur Pott Fern suppléant
Madame Sauber-Thill Anne suppléant
Commission des jeunes Nordstad – Commune Diekirch
Monsieur Sauber Tom Président
Monsieur Link Frank Secrétaire
Madame Miller Claudine
Monsieur Moreira David
Monsieur Wilhelm Gilles
Commission scolaire et d’insertion de déficiences
Monsieur Kanivé René Président
Madame Sauber-Swiercz Jeannine Secrétaire
Monsieur Hertz Nico
Monsieur Link Frank
Madame Sauber-Thill Anne
Madame Schmoetten Pascale Membre expert
Commission sociale et du 3ième âge
Madame Schmoetten Pascale Présidente
Monsieur Casagrande Marco
Madame Miller Claudine
Madame Sauber-Swiercz Jeannine
Madame Simon-Ersfeld Christiane
Commission Egalité des chances
Madame Thomas Marianne Présidente
Madame Dimmer Carole
Madame Fixemer Maguy
Madame Gaudron Nicole
Madame Simon-Ersfeld Christiane
Commission des loyers
Monsieur Thill Claude Président
Monsieur Haagen Claude Suppléant
Commission des affaires et évènements culturels
Monsieur Hertz Nico Président
Monsieur Duarte Elvis
Monsieur Jung Jeannot
Madame Lorentz Lyn
Monsieur Simon Marlon
Commission des sports et des évènements sportifs
Monsieur Krack René Président
Monsieur Link Frank
Madame Lorentz Lyn
Madame Schmoetten Pascale
Monsieur Wilhelm Gilles
Commission paritaire MS bei der Sauer
Madame Schmoetten Pascale
Monsieur Thill Claude